Auction 799, Lot # 154
D. THOMAS EGERTON, (INGLATERRA, 1797-1842) GUADALAXARA / SAN AUGUSTÍN DE LAS CUEVAS. Litografías coloreadas, una firmada y fechada "1839". Cada una con leyenda en la parte frontal, una "Guadalaxara" y otra "Sn Augustin de las Cuevas" respectivamente; en la parte posterior una con "The City of Guadalajara" y la otra con "At The time of the fiesta". Detalles de conservación. Dimensiones: 41 x 60 cm cada una Piezas: 2. Estimado $ 40,000-60,000